автомобильно

Детство, проведённое в красивом  детском саду, запоминается навсегда.

Каждое утро в группы дошкольного образования Малокаменской  школы  приводят своих малышей  жители хутора Малая Каменка Каменского района  .Они  знают, что им здесь рады, всегда ждут. И звенят, переливаются детские голоса с утра до вечера. А потом все затихает, остается в ожидании следующего утра: игрушки, книжки, цветы, рыбки в аквариуме. В детском саду тихо, тепло, уютно. Я приглашаю вас сейчас заглянуть со мной в одну из  этих групп!

Группы детей дошкольного возраста в Малокаменской школе посещают 40 малышей в возрасте от 3 до 7 лет .По сути – это целый детский сад при школе .  Он имеет большую, огороженную, чистую и озелененную, хорошо спланированную, территорию. По всему периметру посажены цветы, радующие глаз взрослых и малышей. У каждой группы – своя площадка с песочницей, качелями и лавочками. Для занятий физкультурой на свежем воздухе предлагается площадка с турниками и лесенками.

Помещение  детского сада содержит в себе просторные и светлые комнаты для занятий, оборудованные  для комфортного пребывания в них малышей. Развивающие игрушки и интересные игры способствуют прекрасному настроению в детском садике, а значит и успешному развитию детей. В распоряжении воспитателей и нянь - современные качественные дидактические материалы и учебные пособия.

Уютная атмосфера спален детского сада располагает  к отдыху на мягких и комфортных кроватях.

 В саду есть музыкальный уголок – здесь дети занимаются на музыкальных инструментах, театральный уголок с небольшой сценой для выступлений и зеркальный уголок – для занятий танцами. Имеется  отдельный кабинет психолога.

На протяжении дня детям предлагается четырехразовое, сбалансированное для каждого возраста питание. Все готовится на собственной кухне детского садика, не содержит консервантов и красителей. Меню обязательно содержит фрукты, овощи, соки. А домашняя выпечка приводит в восторг не только детей, но и взрослых. Продукты, которые закупаются, проходят пристальный контроль врача.

МБОУ Малокаменская ООШ, при копировании ссылка обязательна.